新土地管理法实施后,违法占地行为如何处罚

索引号
主题建议留言
发文字号
发布机构自然资源部
生成日期2020-04-22
体裁其他
实施日期
废止日期
    网名:任 先生/女士
    身份证号:150 **************
    邮箱:295* @*****
    电话:133 ******
    通讯地址:河北省 ************


    咨询:在新《土地管理法》正式颁布实施以后,配套的《土地管理法实施条例》尚未出台,新增违法占地行为要如何处罚,比如违法占地罚款的法定幅度如何确定?

    回复:您好!《土地管理法实施条例》仍然有效,可以继续适用。 以上答复,供参考。(执法局)
    分享到: