地质灾害治理单位资质申请

索引号
主题建议留言
发文字号
发布机构自然资源部
生成日期2020-06-28
体裁其他
实施日期
废止日期
    网名:杨 先生/女士
    身份证号:220 **************
    邮箱:yan* @*****
    电话:180 ******
    通讯地址:长春市 ************


    咨询:新设地质灾害治理单位施工资质没有对施工设备有具体的数量要求,请问,有最低要求吗?

    回复:您好!资质管理办法对于地质灾害治理工程施工单位资质技术施工设备有明确规定,自然资源部门户网站公布的服务指南进行了具体要求。(地质勘查管理司)
    分享到: