地质灾害资质变更法人单位

索引号
主题建议留言
发文字号
发布机构自然资源部
生成日期2020-07-29
体裁其他
实施日期
废止日期
    网名:马 先生/女士
    身份证号:210 **************
    邮箱:360* @*****
    电话:135 ******
    通讯地址:广东省 ************


    咨询:原资质单位(**公司)因业务需要,拟将地质灾害勘查、设计、地质灾害危险性评估甲级资质从公司调整到总部(**院),需要上级主管部门同意吗?

    回复:您好!根据地质灾害防治单位有关资质管理办法,可变更事项主要包括资质单位名称、地址、法定代表人、技术负责人变更,不包括法人单位变更。(地质勘查管理司)
    分享到: