您现在的位置:首页 > 公开 > 公开目录

地质灾害资质新办法什么时候出台

索引号
主题建议留言
发文字号
发布机构自然资源部
生成日期2022-09-14
体裁其他
实施日期
废止日期
    网名:刘 先生/女士
    身份证号:370 **************
    邮箱:773* @*****
    电话:134 ******
    通讯地址:山东省 ************


       咨询:你好,请问地质灾害资质新办法已经对外征求完意见了,具体什么时候能够出台。

       回复:您好!目前,我部正有序推进地质灾害防治单位资质管理办法修订。修订后的管理办法将会在自然资源部门户网站公开发布。(地质勘查管理司)
    分享到: