您现在的位置:首页 > 公开 > 公开目录

地质灾害新资质申请

索引号
主题建议留言
发文字号
发布机构自然资源部
生成日期2022-11-01
体裁其他
实施日期
废止日期
    网名:奂 先生/女士
    身份证号:510 **************
    邮箱:496* @*****
    电话:180 ******
    通讯地址:广西南 ************


       咨询:因我司拟申请地质灾害相关资质,相关资质申请已暂停一年有余,所以想请问一下:1、新的地质灾害管理办法大概什么时候能出?今年年底前能出吗?2、新的管理办法出台后,各省是否可以直接按新的管理办法申请地质灾害新资质的办理?还是还要按照各省自己的相关要求?

       回复:您好!目前,我部正有序推进地质灾害防治单位资质管理办法修订,修订后的管理办法将会在自然资源部门户网站公开发布,目前,申办地质灾害防治单位甲、乙级资质不受管理办法修订的影响,申请地质灾害防治单位甲、乙级资质按照现行资质管理办法有关规定执行。修订后的管理办法正式实施后,企事业单位应按照修订后的管理办法申报资质。(地质勘查管理司)
    分享到: