您现在的位置:首页 > 公开 > 公开目录

分公司社保是否满足资质标准

索引号
主题建议留言
发文字号
发布机构自然资源部
生成日期2022-12-01
体裁其他
实施日期
废止日期
    网名:许 先生/女士
    身份证号:441 **************
    邮箱:697* @*****
    电话:139 ******
    通讯地址:东城镇 ************


       咨询:您好 新地质灾害防治资质管理办法,本单位分公司人员,提供分公司的社保,是否满足资质管理对社保要求

       回复:您好!《中华人民共和国公司法》对分公司、子公司是否具有法人资格及民事责任已做出明确规定,请根据法律规定执行。(地质勘查管理司)
    分享到: